ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Месячник оборонно-массовой работы
Методическая служба
Сурские рубежи
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" города Канаш Чувашской Республики

.
Сегодня в школе №3 города Канаш состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний
Праздник был проведен с соблюдением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Торжественно под праздничную музыку был проведен парад учащихся. Обучающихся и их классных руководителей приветствовал директор школы Марат Шадаев. Он пожелал школьникам, родителям педагогам начать новый учебный год с хорошим настроением, добиться всего того, что задумали, реализовать себя – в учёбе, в заботе о детях, в профессии Учителя. В адрес каждого класса были сказаны добрые, напутственные слова. Для каждой параллели класса директор школы дал школьный звонок, который пригласил на первый в этом учебном году урок. Первые уроки были посвящены Году науки и технологий.
После парада была проведена торжественная линейка для учащихся первых и одиннадцатого классов. Открыл линейку директор школы. Он отметил, что 85-й раз школа открывает свои двери для учеников, 10-й раз для воспитанников дошкольных групп. «Сегодня школа – это школа XXI века, и предпринимается максимум усилий для продолжения модернизации и современного оснащения, для внедрения лучших инновационных технологий и наиболее качественных образовательных программ. Нам удалось не только сохранить лучшее, но и создать новое: Год назад в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа» наша школа получила оборудование для оснащения Центра «Точка роста». Обучающиеся получили возможность получать знания по современным направлениям! У нас появилась возможность моделировать в учебном процессе основные элементы научной работы с использованием оборудования. Наша школа одна из немногих в республике реализует Федеральный проект «Школа новых технологий». Ученики и педагоги показывают высокие результаты в конкурсах, соревнованиях различных уровней.Уверен, что мы продолжим лучшие традиции образования, приложим все усилия для обучения и воспитания подрастающего поколения в духе гражданской ответственности и патриотизма, а учащиеся достигнут новых успехов на пути освоения знаний», - отметил М.М. Шадаев.
Поздравить учащихся, родителей, учителей пришли почетные гости: депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов, глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, заместитель руководителя компании «Экра» Артем Владимиров, депутаты городского Собрания депутатов Гарифетдин Мифтахутдинов и Марина Казакова. Они поздравили всех присутствующих с Днём знаний. Особые слова поздравления прозвучали в адрес первоклассников и выпускников школы: «Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Стремитесь быть нужными нашему городу, успехи которого во многом зависят от Вас. Важно, чтобы каждый день учёбы был использован с максимальной отдачей. Без усердной работы невозможно движение вперёд. Желаем вам, дорогие ученики, отличных оценок, интересной и захватывающей школьной жизни, неиссякаемого стремления к знаниям. Без знаний не может быть ни творчества, ни созидания, ни способности преодолевать жизненные трудности».

Публикации
ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ КАК ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРИОРИТЕТ
Сурские рубежи
Школьный спортивный клуб "Азамат"