System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родных языков, в школе прошли беседы, занимательные викторины, конкурсы. / МАОУ «СОШ №3» г. Канаш / Портал образования ЧР
Месячник оборонно-массовой работы
Методическая служба
Сурские рубежи
Дата: 20.02.2021
В 11 классе прошла беседа на тему «Наш дар бесценный – речь». Ребята говорили о важности соблюдения речевой культуры, о проблемах русского языка на современном этапе. Обучающиеся поняли, что нужно в любой речевой ситуации бережно и обдуманно владеть словом. Учащиеся приводили в качестве аргументов высказывания русских писателей, учёных-лингвистов о необходимости изучать, беречь, ценить и уважать родной язык. Познавательный урок «Словари –наши друзья и помощники» прошел в 6 б классе. Ребята познакомились с разными видами словарей. Узнали, что они помогают не только правильно писать слова, определять их значение, объяснять происхождение слов, но и расширяют кругозор, дают новые сведения из разных областей науки, техники, искусства и литературы, развивают культуру речи, приобщают к культуре народа. В конце урока была проведена занимательная викторина, в которой ребята определяли , из какого словаря данная статья, обосновывая свой ответ. Классный час, посвящённый родному языку, прошёл в 8 «В» классе. Ребята говорили о роли языка в жизни человека и общества, о бережном отношении к родному языку и языку братских народов. Восьмиклассники подбирали разные высказывания о значении языка, прослушали библейскую легенду о Вавилонском столпотворении. Ученица прочитала стихотворение Э. Асадова «О скверном и святом», бичующее сквернословие. Обучающиеся решили, что без языка не существовал бы мир, осознали ценность родного языка.
А в 5б классе прошла викторина «Занимательная лингвистика», на которой обучающиеся искали ответы на вопросы. Класс разделился на группы, и каждая группа сообща находила верное решение на вопросы по фонетике, орфоэпии, орфографии, морфологии и синтаксису. Узнали много нового и повторили изученные правила. Было познавательно и интересно.
Все мероприятия прошли на хорошем уровне при активном участии учащихся. Такой праздник очень важен, необходим для приобщения детей к литературному наследию, для формирования бережного отношения к родному языку, чувства принадлежности к своим предкам, народу и культуре.

Сурские рубежи
Школьный спортивный клуб "Азамат"
<Апрель 2021>