Родительское собрание в 8 б классе

Во исполнение Закона Чувашской Республики от 24 июля 2009года  «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно  влияющих на физическое,  интеллектуальное психическое,   духовное и нравственное развитие» 11 ноября было проведено родительское собрание  в 8б классе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» с приглашением инспектора  по делам несовершеннолетних  Гавриловой Елены Зиновьевны.

Елена Зиновьевна рассказала  о некоторых мерах по защите детей,  о профилактике безнадзорности  и правонарушений  среди несовершеннолетних. Она предложила  о необходимости ведения  контроля  за успеваемостью и посещаемостью, так как ликвидация  пробелов знания учащихся является важным компонентом  в системе ранней профилактике правонарушений   наркомании и формировании  здорового образа жизни.

А борьба с прогулами занятий является  вторым важным звеном в воспитательной и учебной работе, обеспечивающим успешную профилактику правонарушений. Классный руководитель Андреева З.И. предложила родителям вести ежедневный контроль за посещаемостью уроков.