Музейная викторина

Ученики 7-8 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Канаш под руководством  учителей чувашского языка Андреевой З.И. и Ивановой Г.В. участвовали в республиканской музейной викторине «МИЛЬОНА ЧУВАШЕЙ ПЕВЕЦ», посвященной 110-летию со дня рождения основоположника и классика новой чувашской поэзии Михаила Сеспеля.

В рамках I этапа проведения Викторины посетили  музей Михаила  Сеспеля  в д. Сеспель Канашского  района и  в музей Сеспеля  в г. Чебоксары. Среди учащихся 7-8

классов была проведена школьная викторина «МИЛЬОНА ЧУВАШЕЙ ПЕВЕЦ», где победителями стали ученицы 8а  класса Ложкина Аня (учитель Иванова Г.В.), Спиридонова Таня (учитель Андреева З.И.). Победители школьной викторины приняли участие  на 2 этапе Викторины, представили ответы на вопросы на электронных и бумажных носителях, отправили в экспертный совет в г. Чебоксары. Данная викторина формирует у молодого поколения   интерес к поэзии, истории родного края и  совершенствует навыки  исследовательской деятельности, развивает творческие способности, формирует национальное самосознание.