ОТ РУСИ К РОССИИ!

ОТ РУСИ К РОССИИ!

ОТ РУСИ К РОССИИ!

Вовеки славься, Русь, Россия! 🇷🇺 И будь всегда сама собой.
Твои народы вместе – сила! Никто не справится с тобой!
✅Сегодня тема урока "Разговоры о важном" окунула школьников в историю древней Руси и современной России. Её достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона, которым есть чем гордиться.
Так в рамках занятия в 7 "Г" классе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 3» г. Канаш, советник по воспитанию Шакирзянова О.А. совместно с классным руководителем Куршевой Ф.Р. провели с ребятами интеллектуальную игру «От Руси к России».
❗В ходе игры ребята с увлечением высказывали свои мнения, делились впечатлениями и задавали вопросы. Они проявили не только знания, но и креативность, умение работать в команде и уважение к другим участникам игры.
📌Такая форма работы позволила не только углубить знания школьников о своей стране, но и развить их познавательный интерес, толерантность и патриотизм. Ведь знание и уважение к истории и культуре своей страны – это основа гражданской идентичности и гордости за свою Родину.
⚡Познакомиться с историческим наследием России, узнать о её богатом многонациональном составе, ощутить связь между прошлым и настоящим – важное знание для каждого гражданина. И благодаря таким урокам школьники становятся более грамотными, ответственными и патриотичными людьми.
‼Пусть молодое поколение всегда помнит и ценит то, что сделали за них их предки, и само стремится к новым вершинам и достижениям. Пусть Россия всегда будет сильной, процветающей и единой, а её народы – бесконечно гордятся своей Родиной!#Минпросвещения #Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #Советники21