чащиеся МАОУ "Средняя общеобразовательная школа 3" г. Канаш приняли участие в республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме (2 апреля)

чащиеся МАОУ "Средняя общеобразовательная школа 3" г. Канаш приняли участие в  республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме (2 апреля)

Учащиеся МАОУ "Средняя общеобразовательная школа 3" г. Канаш приняли участие в  республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме (2 апреля), который проводится по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Цель акции - привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с расстройствами аутистического спектра (далее – РАС) и семьям, где воспитываются такие дети.

В рамках республиканской акции были проведены уроки доброты, толерантности, тематические беседы с детьми "Посели добро в своём сердце", "Дети дождя", "Мы разные, но мы равные" , "Мы просто другие", волонтёры школы распространили буклеты "Зажги синим".
Участие в данной акции позволило  расширить знания обучающихся об аутизме, сформировать адекватное и гуманное отношение к таким людям.
#ЗАЖГИСИНИМ