Учащиеся 9 Б класса приняли участие в XI республиканской патриотической акции «Часовой у Знамени Победы», которая проходила в МБУ ДО "Дом детского творчества" г. Канаш.

Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Со Знаменем Победы мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.
Под символический гимн Великой Отечественной войны «Священная война» торжественно внесли копию Знамени Победы в зал и приступили к несению почетного караула. Минутой молчания были почтены герои Великой Отечественной войны, отдавшие свои жизни ради мира. На церемонии также были награждены победители и призеры Городского фестиваля «Солдатский платок», прошедшего накануне.
Часовые, несшие почетный караул у копии Знамени Победы отметили, что выполнили это задание с особенным чувством гордости за Великий Подвиг советского народа.