В МАОУ "Средняя общеобразовательная школа 3" г. Канаш прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». О правилах поведения в чрезвычайных ситуациях ребятам рассказала Степанова Кристина Игоревна, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Канаш и Канашского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Она объяснила детям, что такое гражданская оборона, для чего нужны системы оповещения, каковы правила поведения и действия в случае пожаров. Кристина Игоревна показала, как работают огнетушители и объяснили, как применять средства индивидуальной защиты. Ребятам показали, как правильно эвакуироваться и как себя вести в случае чрезвычайной ситуации.